Спорт поколений на Бологовском узле

В дни проведения чемпионата Европы по футболу, 18 июня 2021 года по инициативе Совета председателей ППО Бологовского узла  состоялись соревнования  Первого узлового уровня в рамках  Всероссийских игр Спорт поколений-2021. Этим соревнования посвящены 85 – летию РФСО «Локомотив».

Спортсмены – любители соревновались в беге на 60 и 100 м.,  прыжках в длину с места, метании гранаты и мяча, подтягивание на турнике, по прыжкам на скакалке на скорость за 1 минуту, в поднимании на скорость туловища из положения лежа за 1 минуту. Все этапы, которые проходили спортсмены, были очень увлекательны и интересны.  Особенно зрелищными оказались эстафета 4х100м. и перетягивание каната. Первое место в эстафете в упорной борьбе завоевала команда ПЧ-5, опередив команду ПМС-82 занявшее 2 место на  0:00:45 сек. По перетягиванию каната звание сильнейшей команды зовоевала команда  ЭЧ-2 победив все команды, с кем они состязались.

Не остались в стороне и руководители предприятий. Они соревновались по дартсу. Победителем стал и.о. гл. инженера ПЧ-5 Уразаков А. Е.,  второе место у гл. инженера ЭЧ-2  Яковлева А,А., третье место занял Хомицкий А.В. – зам. начальника РЦС-8.

В общекомандном зачете набрав 22 балла первое место заняла дружная спортивная команда ПЧ-5. Спортсмены данной команды вышли победителями в 7 видах спорта из 13, а в остальных видах были призерами, второе место – у ПМС-82-45 баллов, третье место – у ВЧД-4 — 46 баллов. В числе победителей и призеров есть спортсмены – любители из всех 8 команд предприятий узла. Спортивный праздник удался, на славу.